Слово пацана. Кровь на асфальте

Слово пацана. Кровь на асфальте
1-8 серия (из 8) 1 сезон
Год: 2023
Страна: Россия
Время: ~ 50 мин.
Перестройка, как вихрь перемен, охватывает не только кремлевские трибуны, но и улицы городов, малых и больших. Советский Союз исчезает на глазах, и вместе с предчувствием перемен приходит свобода - свобода слова, музыки и выбора, но также и свобода от совести, граничащая с беспределом.

В этом вихре событий, когда родители борются за выживание, дети, брошенные самим себе, образуют уличные стаи, где "бьются за асфальт". Это выражение принимает буквальный смысл, поскольку они борются за контроль над тем, что находится на улицах и движется по ним. Среди общей нищеты появляются понятные правила жизни, поддержка и слово пацана, которое стоит выше клятвы.

Андрей, 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, попадает в этот мир противоречий. Ученик музыкальной школы, он регулярно сталкивается с прессингом со стороны уличных подростков. В стремлении защитить себя, он вступает в дружбу с "пацанами", а Марат, 14-летний проводник в сложный мир улиц, становится его наставником и окном в этот неоднозначный мир, где дружба и справедливость переплетаются с насилием и криминалом.
Смотреть "Слово пацана. Кровь на асфальте" в хорошем качестве
1 плеер
2 плеер
3 плеер
4 плеер
5 плеер