Вундеркинды - горе от ума

Вундеркинды - горе от ума
Год: 2014
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Симонов
Время: ~ 39 мин
Документальный фильм представляет юные таланты и взгляд на них с точки зрения науки. Дети-гении рождаются на всех континентах, всегда в истории были вундеркинды. Ни национальность, ни среда жизни родителей не влияет на одаренность. Гениев от рождения единицы. По статистике их не более двух на несколько миллионов. Как же узнать при рождении ребенка, что он обладает неординарными способностями?
Первый научный способ: IQ-тест. Но когда его проходят, и насколько достоверен результат? Второй вариант: ДНК-диагностика наклонностей ребенка. Возможно, есть гены, от которых зависит уровень интеллекта и способности. Создатели этого фильма обратились к известным специалистам, работающим над феноменально одаренными детьми. Эксперты удивительно единодушны, утверждая, что только факта рождения с талантом не достаточно для дальнейшего жизненного успеха. Главное – среда, в которой проходит детство родившегося вундеркинтом. Также важны способности творить, созидать новое. В первые месяцы после рождения формируются такие качества.
Не разошлись мнения ученых и по поводу вопроса: причина появления ребенка-вундеркинда или поразительных врожденных способностей. На него просто нет ответа. Также ученые не могут определенно сказать, куда пропадают гениальные задатки, что нередко бывает...
Смотреть "Вундеркинды - горе от ума" в хорошем качестве
1 плеер
2 плеер
3 плеер
4 плеер
5 плеер